Сперва они отказались в исковое заявление вносить их затраты, а теперь вообще сказали что в суде участвовать не будут а я могу прочитать исковое заявление и на этом все

здравствуйте, договорился со знакомым адвокатом за 15000 на оказание услуг, исковое заявление и они сказали будут в суде онлайн на расторжение договора купли продажи земли за 400 тыс рублей. Сперва они отказались в исковое заявление вносить их затраты,а теперь вообще сказали что в суде участвовать не будут а я могу прочитать исковое заявление и на этом все. Договора нету, есть кое какие переписки с мужем через емайл, где обговорили сумму и он писал дистанционное ведение. Он ничего не вел, скинул мне заявление я распечатал и отправил сам. Сейчас хочу адвоката нанять чтоб был именно в суде. Первый не хочет выписывать квитанцию, как я могу уменьшить сумму затрат, вообще это возможно ли?! И получит с него квитанцию, спасибо

, Марат Марат, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марат!

Если это действительно адвокат, а не «бесплатное ведение дела» или «бесплатная консультация со 100% гарантией», то имеете право обратиться с жалобой на адвоката в соответствующую Адвокатскую палату.

Но в целом необходимо анализировать имеющиеся у Вас на руках документы и доказательства. Возможно, Вы не так понимаете содержащийся в соглашении объём услуг.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в личный чат через форму обращения, которую можно обнаружить вот здесь https://pravoved.ru/lawyer/196... Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.