Как правильно составить письмо работодателю, если есть свидетели, но нет документального подтверждения?

Добрый день.После увольнения работодатель выплатил только белую зарплату и то только после того как я обратился в прокуратуру.На вопрос про черную зарплату был дан ответ что никакой черной зарплаты мне не видать. Из доказательств только бывшие сотрудники организации.Решил составить письмо руководителю.Хотел бы узнать все ли я правильно написал и какие мои дальнейшие действия.

Я,Морозов Андрей Николаевич,работал в ООО"Кубанские просторы" в должности грузчика с 27.01.2016 по 25.03.2016.Уволился по собственному желанию 25.03.2016.В период моей работы мне выплачивалась белая и черная зарплата в размере 16 тыс рублей,которая была озвучена мне работодателем при трудоустройстве, располагаю писменными доказательствами от бывших сотрудников ООО"Кубанские просторы"о размерах и выплатах указанной суммы.При увольнении мне был выплачен расчет,только из суммы указанной в трудовом договоре.Прошу произвести со мной расчет из полной суммы,которая была озвучена мне работодателем и которая мне выплачивалась на протяжении моей работы.

Если вопрос не будет решен положительно мирным путем,то я буду вынужден обратиться в полицию,в прокуратуру,налоговую и в суд.Хочу напомнить,об уголовной ответственности по ст.199 УК РФ, ст. 145.1 УК РФ,а также об административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.Налоговую инспекцию очень заинтересует тот момент,что у работодателя есть черная зп,что работодатель скрывается от уплаты налогов.

Кроме того,по суду,по указанным суммам работодателя обязуют выплатить все налоги,выплатить указанные суммы с учетом ст.236 ТК РФ и возместить моральный ущерб ст.237 ТК РФ.

Если,после получения данного письма,отметка о получении будет указана в уведомлении о вручении,на следующий день после возвращения в мой адрес уведомления о вручении не будет мне выплачен расчет при увольнении в полном объеме ст.140 ТК РФ,то я буду вынужден обратиться в указанные инстанции для решения этой ситуации.

, Андрей, г. Краснодар
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Андрей! Обратитесь, кроме этого, в трудовую инспекцию, иногда это работает лучше, чем суд.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

как мне правильно

послать данное письмо рукаводителю.?

Свидетелей, их ФИО, тел, адреса добавите в исковом заявлении, для вызова их в суд.заседание.

Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно добавить, что Вы просите в двухнедельный срок выплатить Вам оставшуюся сумму. Потом отправляете заказным письмом с уведомлением и ждете ответа.Второй экземпляр письма оставляете себе. Если ответа не поступило, то можете обращаться в суд, трудовую инспекцию, налоговую службу и так далее.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

что делать со свидетилями.? нужно ли им ставить где то подписи и еще что писать.?