Как рассчитывается стоимость доли в квартире, если один из собственников не проживает в ней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если один из собственников на протяжении 30 лет ни проживал в данной квартире, ни помогал платить за квартплату ни помогал ремонтом, после пожара ни принимал участие в восстановлении квартиры, он имеет равную долю в стоимости, если он хочет её продать нам же?

, Влад, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как рассчитывается стоимость доли в квартире, если один из собственников не проживает в ней? Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если один из собственников на протяжении 30 лет ни проживал в данной квартире, ни помогал платить за квартплату ни помогал ремонтом, после пожара ни принимал участие в восстановлении квартиры, он имеет равную долю в стоимости, если он хочет её продать нам же?
Влад

Его доли никто не лишал. Смотря какой ее размер, иногда через суд можно выкупить ее по небольшой стоимости, провести оценку, если у него она завышенна. А выплаты могли взыскать с него за три года. Ремонт если необходим, то также взыскать