Задолженность по кредиту, образованного за время поиска способа оплаты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Был взят кредит в московском банке на 4 года. Через год банк свернул свою деятельность в Москве и переехал во Владивосток. Кредит мы продолжали платить. С января этого года на счета 405 московские банки отказывались перечислять денежные средства, тем самым у нас образовалась задолженность в 3 месяца, пока искали возможность как перечислять. Но мы оплатили её полностью через Почту России с повышенной процентной ставкой перевода. Банк написал письмо, что подают на нас в суд. Правы ли они?

, Юлия, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Через год банк свернул свою деятельность в Москве и переехал во Владивосток. Кредит мы продолжали платить. С января этого года на счета 405 московские банки отказывались перечислять денежные средства
Юлия

Банк должен был известить вас об этом и дать новые реквизиты для оплаты.

Не понятна причина отказа других банков. Постарайтесь получить письменный отказ, тем самым в суде предъявите, что вы делали все возможное, что бы исполнить обязательства.

Но мы оплатили её полностью через Почту России с повышенной процентной ставкой перевода
Юлия

Тем более банк не может требовтаь того, что уже исполнено, соотв. требования безоснвоательны.

Юлия
Клиент, г. Москва

Этот банк дал нам новые реквизиты когда переехал. Мы туда оплачивали. Но с Нового года 2016 что то произошло и банки перестали перечислять на счета 405. В частности Сбербанк Москвы, объяснил что счета которые начинаются на 405 считаются офшорными(кажется это так называется) и перечисления туда невозможны. Письменных ответов от них добиться мы не смогли.

К сожалению, не могут знать что это за счета. Возможно какое-то внутреннее распоряжение банка.

Что бы получить письменный ответ, нужно направить письменный запрос.