Выход из состава учредителей политической партии

В 2012 году присутствовал на учредительном съезде политической партии вследствие чего стал соучредителем политической партии. Мои данные внесены в ЕГРЮЛ. Подскажите пожалуйста, как можно выйти из состава учредителей (не членов)?

, Владимир, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Принять Решение об исключении Вас из состава участников, заполнить форму Р14001, подать документы в регистрирующий орган.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь. То есть процедура выхода из состава учредителей общественной организации (партии) идентична выходу из состава учредителей ООО? Чем регулируется данная процедура?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста, как можно выйти из состава учредителей (не членов)?
Владимир

Из учредителей вам выйти не удастся, так как это скорее отражение временного фактора, такие то лица тогда то учредили партию, можно выйти из состава участников (членов) партии.