Каков порядок получение справки об НДФЛ?

когда я попросил кредит то у меня потребовали справку о доходах, а когда я попросил эту справку на работе то мне сказали что пусть банк даст бланк и они его тогда его заполнят, что это значит?

, Марат, г. Астрахань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Каков порядок получение справки об НДФЛ?
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По
письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех
рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую
книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения),
копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу,
приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и
фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное
страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии
документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

с уважением,

Елена