Возможно ли снятие с регистрации несовершеннолетних, если места для регистрации по другому адресу нет?

Я прописана вместе с моими несовершеннолетними детьми (я не замужем) в квартире дяди по его личному согласию с 2011 г. Квартира является собственностью дяди. На данный момент он хочет продавать квартиру и нас выписать, прошу разъяснить мои права на прописку в данной квартире и что мне делать, куда выписываться, если своего жилья у нас нет?

, Елена, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Если Вы вселены как родственники, судя по всему это так, то Вы вправе проживать до перехода права собственности на квартиру.

Новый собственник сможет Вас выселить из квартиры без труда на основании решения суда.

С уважением! Г.А. Кураев