Сроки погашения судимости, если закончился срок УДО

Здравствуйте! Менязовут Андрей! прошу вас помочь понять сроки погашения судимости по ст 228 ч2, был осужден в начале 2013 года, но был задержан в октябре 2012! Вышел по УДО с 3\4 срока отбытия наказания! сейчас УДО закончилось! Вы могли-бы мне сказать через сколько судимость должна погаситься полностью?? Заранее спасибо!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Согласно ст. 86 УК РФ «Если осужденный в установленномзаконом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.»