Возможен ли возврат кредитного страхования и повлияет это на дальнейшие выплаты?

Доброго времени суток! Нужна помощь!

Брал кредит в "Лето Банке" на сумму 190 000 рублей. Сумма кредитного страхования составила 57 000 рублей и как мне сказали, она обязательна для кредита. В итоге сумма кредита составила 247 000 рублей, из которых я мог получить только 190 000. Могу ли я как нибудь получить свои оставшиеся 57 000, за которые я сейчас плачу проценты? Либо же убрать их из суммы кредита?

И еще совсем недавно банк сменил название на "Почта Банк", может ли это как нибудь повлиять на дальнейшие мои выплаты?

P.S.: писал в банк и получил ответ (прикрепляю файлы)

  • Заявление в ПАО Лето Банк
    .docx
  • Безымянный
    .jpg
, Никита, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

И еще совсем недавно банк сменил название на «Почта Банк», может ли это как нибудь повлиять на дальнейшие мои выплаты?

Это не меняет сути дела.

По поводу страховки, это надо решать в судебном порядке. Есть как положительная практика, так и отрицательная.