Возможно ли улучшение жилищных условий, если родился еще один ребенок за время нахождения за штатом?

Скажите пожалуйста я нахожусь 2.5 года в распоряжении командира части до получения жилья на троих членов семьи, за это время жена находится на 6 месяце беременности, могу я претендовать на улучшение жилищных условий в связи с рождением еще одного ребенка?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте! Вам необходимо после рождения сообщить в жилищную комиссию об изменении в составе семьи.
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! В соотвтествии со ст. 15 закона о статусе военнослужащих Вам нужно подать заявление об изменении состава семьи. Также установлен порядок получения жилищной субсидии:

Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

18. Право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Граждане, уволенные с военной службы и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, обеспечиваются жилыми помещениями в населенных пунктах, выбранных ими в качестве избранного места жительства до увольнения с военной службы