Как поступить если химчистка испортила вещи а договора нет на руках?

Здравствуйте! Сдала месяц назад в химчистку обувь светло серого цвета, замша. Испортили полностью- цвет темный (покрасили), разводы, замша скукоженая, подошва под цвет сапог. Один момент- Нет на руках этого договора( утеряла). Сапоги оставила у них, не стала забирать. Можно ли вернуть деньги за испорченную обувь, она новая, подошва идеальная. Я приходила с подругой и камеры там имеются. Я хочу возместить полную стоимость обуви. Как это сделать и возможно ли? Спасибо

, Наталья, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Сдала месяц назад в химчистку обувь светло серого цвета, замша. Испортили полностью- цвет темный (покрасили), разводы, замша скукоженая, подошва под цвет сапог. Один момент- Нет на руках этого договора( утеряла). Сапоги оставила у них, не стала забирать. Можно ли вернуть деньги за испорченную обувь, она новая, подошва идеальная. Я приходила с подругой и камеры там имеются. Я хочу возместить полную стоимость обуви. Как это сделать и возможно ли? Спасибо
Наталья

Добрый день! Да возможно. Доказательством обращения будут свидетели. Пишите претензию с требованием возместить 2оу стоимость вещи.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Наталья
Клиент, г. Уфа

Спасибо! А как долго все это может проходить по времени?

Наталья

ответ на претензию и удовлетворение требований в течении 10 дней. Если откажет- в судебном порядке- это порядка месяца.