Как вернуть деньги за невыполненную работу, если договор с нанимателем не был составлен?

перевел частному лицу деньги за работу на карту сбербанк со своего счета. Работа не выполнена. договоров между нами подписано не было. Могу я вернуть эти деньги.

, Павел, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

перевел частному лицу деньги за работу на карту сбербанк со своего счета

Можете попытаться вернуть указанные деньги как неосновательное обогащение.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо!