Ввоз в украину продуктов питания для личного использования

Уважаемые господа. Собираюсь в Украину. Там с 10.01.16 действует запрет на ввоз товаров в Украину из РФ. могу ли я провезти 2 кг конфет без упаковки одного вида, упаковку Чак-Чака и палку колбасы из конины? спасибо.

, Павел, г. Казань
Андрей Быков
Юрист

Запретов и ограничений на вывоз товаров на Украину в России не установлено.

Возможно, что Украина установила запрет или ограничения на ввоз каких-либо товаров из России.

Павел
Клиент, г. Казань

Спасибо. Читайте вопрос, там так и звучит, не вывоз из РФ, а ввоз в Украину:)