Как мне, в моей ситуации поступить на контрактную службу?

Добрый вечер я в 2011 году на 6 лет с испытательным сроком 3 года был осужден по статье 228 УК . на данный момент мне 26 лет и думаю о контракте на военную службу. Я хожу в военкомат каждые пол года, меня не забирают на срочку, смогу ли я в дальнейшем в 27 лет будучи с военным билетом призваться на контракт?

, Дмитрий, г. Москва
Артур Бондарович
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Дмитрий.
Как я понимаю были осуждены условно?
Судимость должна быть погашена вместе с прошествием испытательного срока, т.е. в 2014 году.
В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Таким образом, в настоящий момент причин, связанных с привлечением к уголовной ответственности у Вас не имеется.
Для ответа на вопрос, можете подсказать по какой причине на данный момент не призывают в ВС РФ?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Не берут потому что якобы очень серьезная статья, тяжкое преступление. И по поводу контракта тоже руками разводят. Вот я и хотел бы узнать смогу ли я по служить родине по контракту или без вариантов?! Заранее спасибо.

Конечно, по закону Вы имеете право служить, но в связи с большим наплывом людей, желающих идти на контракт, Вам могут отказать в заключении контракта, так как скорее всего в данном случае будут брать людей не привлекавшихся к уголовной ответственности.
А на каком основании Вам потом выдадут военный билет? Какую укажут причину предоставления Вам отсрочки до 27 лет?