Какое наказание предусматривается за хранение наркотической травы?

Мой знакомый был задержан с травой о,4 грамма.он отсидел 10 суток и заплатил штраф 5 тыс.что ему ещё светит?

, Алина, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мой знакомый был задержан с травой о,4 грамма.он отсидел 10 суток и заплатил штраф 5 тыс.что ему ещё светит?
Алина

А уголовное дело против него возбудили? Если нет, то ничего ему не светит

Алина
Клиент, г. Пенза

Возбудили по статье 228,ч 2