Как быть если долг по ипотеке передали судебным приставам?

здравствуйте что делать у меня ипотека я не мог платить по ней в связи с потерей работы. работу нашел начал платить но немог закрыть долг после чего на меня подали в суд о закрытии договора и возмещении долга с реализации имущества на днях будет передано судебным пристовам . как договориться с пристовами чтоб не отобрали квартиру и я мог дальше платить им ,это мое единственое имущества и платить я могу в месяц по 20000рублей

, михаил, г. Тверь
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

как договориться с пристовами чтоб не отобрали квартиру и я мог дальше платить им, это мое единственое имущества и платить я могу в месяц по 20000рублей
михаил

К сожалению, в данной ситуации договариваться только с банком. Обращайтесь с письменным заявлением, просите график погашения либо рассрочку. Конечно нет 100% гарантии, что вам одобрят.

Судебный пристав ничего не решает, а лишь исполняет решение суда.

То что это является единственным имуществом значения иметь не будет, поскольку квартира была заложена по договору ипотеки, следовательно на нее может быть обращено взыскание.