Могу ли я потребовать задолженность по алиментам за длительный период?

Добрый вечер! Я подавала исковое заявление о взыскании алиментов в 1998 году,на четверых деток. Выплаты производились примерно год,по два или четыре рубля на четверых деток. Мне сообщили,что он находится в местах лишения свободы. Более семи или восьми лет прошло как он освободился. Но выплат по сей день нет. Я не отказывалась от алиментов. Дети уже совершеннолетние,взрослые. Я могу сейчас потребовать в судебном порядке,выплатить мне задолженность по алиментам? Очень жду и надеюсь на ваш ответ! Заранее вам благодарна!

, Татьяна, г. Таганрог
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мне сообщили, что он находится в местах лишения свободы. Более семи или восьми лет прошло как он освободился. Но выплат по сей день нет. Я не отказывалась от алиментов. Дети уже совершеннолетние, взрослые. Я могу сейчас потребовать в судебном порядке, выплатить мне задолженность по алиментам?
Татьяна

Если вы не отзывали у приставов исполнительный лист и исполнительное производство у них открыто, то они обязаны по нему работать.И взыскать долг с должника.

Татьяна
Клиент, г. Таганрог

Спасибо огромное за ответ! Мне он очень поможет! Благадарю за помощь!????