Как быть если меня не впускают на территорию России?

Здравствуйте. Я гражданка Молдовы с двумя детьми 2 и 7 лет подала на РВП 18 февраля. 18 апреля мы должны были получать документы. Регистрация у меня и младшего до 8 апреля. На основании подачи документов я пошла продлить регистрацию и оказалось,что у меня запрет на въезд в Россию. Запрет у меня идет с брянской области там где мы пересекаем границу. В местном ФМС говорят , что скорее всего запрет у меня из-за того что по закону из180 дней я только 90 имею право находится в РФ, то есть мой школьник у которого регистрация на учебный год 90 дней должен находится без меня в РФ. Да действительно по истечении 90 дней нахождения в РФ в январе я с младшим выезжала и сразу въехала обратно в РФ. Если есть такой закон то почему меня впустили? Есть ли шанс оспорить это? Я незнаю что делать? Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

, Диана, г. Смоленск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте!
Действительно, по закону Вы имеете право находится на территории РФ 90 дней в течение периода 180 дней. Т.е. выезд из России и сразу въезд является нарушением миграционного законодательства. Шанса оспорить запрет на въезд нет. Почему впустили, остаётся только догадываться.