Могут ли не платить стимулирующие выплаты несколько месяцев?

Могут ли не платить стимулирующие несколько месяцев в школе искусств мотивируя отсутствием средств и должны ли компенсировать потом эти выплаты

, Людмила, г. Сочи
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Людмила, здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомится с Положением об оплате труда, действующим в вашем учреждении, в котором определен порядок выплаты стимулирующих надбавок. Обычно Положение об оплате труда и премировании являются Приложением к коллективному договору учреждения. Вас с Положением об оплате труда обязаны были ознакомить.