Может ли банк заключать договор о переводе долга с человеком не вступившем в права наследства?

После смерти заемщика банк заключил договор Соглашения о переводе долга с сыном заемщика после смерти

, Марина, г. Волгоград
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Все обязательства после смерти заемщика переходят после вступления в наследство. Таким образом, подписание каких-либо соглашений (иных документов) возможно только после вступления в наследство. Процедура вступления прописана в ГК РФ и в «Методических рекомендациях по оформлению наследственных прав» (утв. Правлением ФНП 28.02.2006). Кроме того, выясните застрахован ли был вклад.