Какой срок дается на рассмотрение претензии на возврат б/у товара?

Десять дней назад купили в скупке системный блок. Когда приехали домой оказалось что системный блок оказался не Атлон как было заявлено на ценнике, а Пентиум 3. В этот же день отвезли его обратно. Но его у нас не приняли, муж написал заявление на возврат, которое должно рассматриваться по внутреннему распорядку магазина в течении 10 дней. Сегодня последний день и заявление директором магазина так и не подписано. Хочу написать претензию на возврат, имею ли я на то право? Какие действия они вправе предпринять в отношении моей претензии (т.е. к чему мне готовится)? И может ли послужить отказом в возврате денег то, что по чеку я возвращаю системный блок Атлон, а на самом деле он Пентиум? Заранее Вам благодарна за ответ.

, Надежда, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Десять дней назад купили в скупке системный блок. Когда приехали домой оказалось что системный блок оказался не Атлон как было заявлено на ценнике, а Пентиум 3. В этот же день отвезли его обратно. Но его у нас не приняли, муж написал заявление на возврат, которое должно рассматриваться по внутреннему распорядку магазина в течении 10 дней. Сегодня последний день и заявление директором магазина так и не подписано. Хочу написать претензию на возврат, имею ли я на то право? Какие действия они вправе предпринять в отношении моей претензии (т.е. к чему мне готовится)? И может ли послужить отказом в возврате денег то, что по чеку я возвращаю системный блок Атлон, а на самом деле он Пентиум? Заранее Вам благодарна за ответ.
Надежда

Добрый день!
Срок рассмотрения претензии — 10 дней. Если у Вас есть Ваш экземпляр претензии с подписью продавца- то по истечению 10 дней можно обращаться в суд!