Как я могу получить свою неустойку с ЖСК или с учредителей застройщика?

застройщик ЖСК ( с ним у меня договор ) продал мне квартиру . дом на 99% построен . сроки сдачи нарушены . суд выигран . но у застройщика на счетах 0 и есть земля на которой стоит дом . подрядчик от застройщика почти развалился .как я могу получить свою неустойку , с ЖСК или с учредителей застройщика . счета арестованы , на землю наложено бремя .

, олег, г. Ростов-на-Дону
Рамиля Абдуллина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы исполнительный лист в суде получили? Отдали его судебным приставам-исполнителям?

олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

да получил , здравствуйте . денег на счетах у застройщика нет , земля только на которой наш дом недостроенный . приставы наложили арест и обременение . администрация не признает наш дом проблемным , так как необходимо на достройку дома 16млн. руб. местный закон Ростовской обл. № 1145 -ОЗ от 30 июля 2013 . не работает . местная администрация возлагает на нас самих проблемы по застройке . сегодня около дома будет встреча мэр , застройщика , подрядчика и др. с дольщиками а причина по которой на сдали дом 31.12.2014г. по словам застройщика ... дом оказался дороже , чем они рассчитали .

Необходимо установить какое имущество еще имеется у данной компании-застройщика для его реализации. Если пристав не работает, то необходимо писать заявление на его бездействие руководству либо в прокуратуру.

«местная администрация возлагает на нас самих проблемы по застройке»

Вам был об этом письменный ответ? Если да, то его необходимо обжаловать в суде.

Имеется ли в договоре пункт о дополнительных расходах связанных со строительством дома, которые необходимо будет нести покупателю (т.е. Вам)?