Могу ли я не проходит комиссию в 16 лет?

Могу ли я не проходит комиссию в 16 лет ? Какой закон это, и какое они имеют право на туда сильно затаскивать ?

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте! Вы обязаны встать на воинский учёт.
ст.9 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Первоначальная постановка граждан на воинский учет
1.Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола
осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими
возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет,
создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на
внутригородских территориях городов федерального значения решением
высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя
высшего исполнительного органа государственной власти субъекта
Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
2.Должностные лица организаций обязаны обеспечивать гражданам, работающим
или обучающимся в указанных организациях, возможность своевременной
явки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учет.
3.В случае, если граждане, подлежащие постановке на воинский учет, не
работают и не учатся, они при получении повестки военного комиссариата
обязаны лично прибыть в указанные в ней время и место для первоначальной
постановки на воинский учет.

Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

С 17 или с 16 однако ?

в год достижения возраста 17 лет