Мать моей жены пишет ложные заявления в полицию

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Есть жена у неё есть мать(тёщя). Тещя за последние два месяца вызывала наряд полиции 12 раз и писала в заявлениях, что я её избиваю и угражаю и да ещё она любит писать, что я избиваю её пристарелую мать. Она постоянно провоцирует на скандалы и угражет мне что наймет лиц кавказской национальности что бы те со мной , а 1.04.2016 года она написала заявление, что я украл у неё внука и избил хотя в тот день мы даже не встречались(она живёт в другом конце Москвы),а с матерью ребёнка я договорился что я(муж) и её несовершеннолетний ребёнок поедет к деду на выходные. Что можно сделать что бы тещя не писала и не угражала?

, Юрий Порунцов, г. Москва
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

А Вы ей расшифруйте смысл статьи 306 УК РФ Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Уж если не поймет, пишите заявление, оснований у Вас хоть отбавляй.