Если я не расторг договор на аренду квартиры и хозяйка подает на меня в суд

здравствуйте!!! такая проблема у меня, снимал квартиру по договору, договор был составлен на 11 месяцев. после проживания 4х месяцев съехал с квартиры отдал ключи хозяйке. а про договор мы как то и по забыли!! ну не расторгли!!! теперь хозяйка подаёт на меня в суд и требует оплатить ей деньги якобы я у неё жил по договору 11 месяцев

, Антон, г. Череповец
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

После 4 месяцев где Вы проживали? Доказывайте в суде, что фактически съехали, а собственница впустила новых жильцов. Да и вообще, каким образом она собралась доказывать Вашу задолженность, по ее версии Вы жили в долг более полугода?? Вообще, по-хорошему нужно договор Ваш посмотреть, какие условия оплаты там прописаны.

Антон
Клиент, г. Череповец

Хозяйка говорит что Ждала!!! что мол типо заплатим!! а так есть новый Договор где на данный момент я проживаю!!!

+ Хозяйка говорит что ни кого у неё больше не проживало после меня!!

Вот и приносите в суд новый договор, приводите свидетелей. Я понять не могу позицию собственницы, она ведь забрала ключи, каким образом и чего она «ждала».