Должен ли был риэлтор поверить эту информацию подачи документов на регистрацию?

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я продаю квартиру через риэлтора,договор подписали деньги я получил,и мне позвонили из росриестра что у меня запрет на регистрационные действия,это я узнал только от росриестраросриестра хотя до этого я ни какого постановления не получал. Должен ли был риэлтор поверить эту информацию подачи документов на регистрацию? И кто за это будет нести ответственность, так как денег у меня уже нет.

, Александр, г. Саяногорск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

что у меня запрет на регистрационные действия

Арест на ваше продаваемое жилье, я вас правильно понял?

Риэлтор тут не виноват. Его задача продать ваше жилье, свободное от всех третьих лиц. Так как по договору именно вы это подтверждаете.

Александр
Клиент, г. Саяногорск

Нет ни арест ,а запрет на регистрационные действия и как мне сказали в росриестра эту информацию должен был проверить юрист риэторского агенства перед подачей документов, потому как у меня такой информации не было.

У вас закреплено это в договоре в его обязанностях или просто на словах?