Необходимо ли согласие мужа-иностранца, если я хочу подарить свою долю в квартире своей дочери?

Добрый день!

При покупке квартиры оформили долевую собственность 1/3 принадлежит внучке(22года),1/7 мне.

В этой квартире проживают внучка и дочь.Хочу оформить дарственную на свою долю на дочь.

Мой муж иностранец,брак зарегистрирован аж 30лет назад,но 20 из них он проживает в Литве.(вообщем, совместного хозяйства не ведём).Нужно ли согласие супруга, в моём случае ,на оформление дарственной?

И нужно ли согласие внучки?

Спасибо.

Елена.

, Елена, г. Северодвинск
Лада Колковская
Юрист
В этой квартире проживают внучка и дочь.Хочу оформить дарственную на свою долю на дочь. Мой муж иностранец, брак зарегистрирован аж 30лет назад, но 20 из них он проживает в Литве.(вообщем, совместного хозяйства не ведём).Нужно ли согласие супруга, в моём случае, на оформление дарственной? И нужно ли согласие внучки?
Елена

Если это имущество приобретено в браке, то есть совместно нажитое, то его согласие на эту сделку необходимо