Если я застрахую ОСАГО на 6 месяцев, то не потеряю ли свой класс при страховании на следующий год?

Если я застрахую осаго на 6 месецев,то не потеряю ли свой класс при страховании на следующий год.

, ольга, г. Воткинск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Ольга, договор ОСАГО заключается на 1 год (за редкими исключениями, предусмотренными законом об ОСАГО). Если Вы имеете ввиду ограничение периода использования ТС, то такое ограничение никак не скажется на водительском классе и КБМ. Свой класс Вы не потеряете.