Как поступить. Если бывший муж жены пишет в прокуратуру заведомо ложные сведения?

Здравствуйте.

Бывший муж моей жены пишет заведомо ложные сведения в прокуратуру города где мы живем сейчас.

Пишет что якобы моя жена работает не официально и получает "черную" зарплату.

Жена работает официально и зарплата у нее начисляется на карту сбербанка, т.е. никакой "черной" зарплаты нет и в помине.

У жены из за этого обращения есть проблемы на работе да и морально ее это очень давит. У нас маленький ребенок (отец он) и он как и все дети чувствует состояние матери, все время спрашивает почему мама грустная.

Что нам делать в данной ситуации?

, Виталий, г. Москва
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о клевете, такое деяния является преступлением в соответствии с УК РФ
Вы правы! Да, речь идет именно об указанной Вами норме
Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо. Буду двигаться в этом направлении.