Могу ли я подать проданную по расписке машину в розыск?

Добрый день!!! Могу ли я подать машину в розыск если я её продала в 2014 году просто по расписка точнее родители продали а она оформлена на меня,так как штрафы приходят на меня и налоги а так же по чамтям штрафов отделе по взысканию у приставов и мне приходиться самой оплачивать,а люди неизвестно где,просто найти не могу их не знаю где они,сменили номера так же...не хочется платить за то что кто то катается!!!

, Юлия, г. Сочи
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Нужно написать заявление о снятии ТС с учета. Нужно приложить копию договора купли-продажи и указать в заявлении, что документы на машину находятся у нового владельца, его местонахождение Вам неизвестно. Транспортное средство и документы на него будут поданы в розыск и новый владелец не сможет снова поставить его на учет, пока не оплатит все штрафы.

Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Юлия, вот поэтому сделки надо оформлять в форме, установленной законодательством. Дешевле бы Вышло. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии с учета в связи с продажей, приложите копию расписки. Если есть паспортные данные покупателя, сделайте договор купли -продажи. Есть фирмы, которые за умеренную плату это делают. Даже в ГИБДД могут быть такие «помощники».