Имеет ли гражданская жена право претендовать на квартиру, если была в ней прописана?

Добрый день! Имеет ли гражданская жена право претендовать на квартиру, если была в ней прописана вплоть до разрыва отношений?

, Александра, г. Москва
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

К сожалению, прописка дает только право на проживание, никаких других прав в данном случае у Вас не будет.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Пока не снята с учета может проживать