Как будет делится машина при разводе, если она взята в кредит и кредит еще не выплачен?

Как делится машина при разводе взятая в кредит, если за нее еще не расплатились?И если супруги давно не проживают вместе, а за кредит платит только супруг?

, Елена, г. Самара
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если один из супругов после расторжения брака хочет забрать автомобиль, за который еще не выплачен кредит, себе, он обязан выплачивать оставшуюся сумму по кредиту единолично. Так как вы вместе не проживаете, общее хозяйство не ведете, думаю в суде не сложно будет доказать, что платили по кредиту вы из личных средств.