Автомобильная авария во дворе жилого дома

добрый день! подскажите, пожалуйста, если во дворе произошло столкновение со стоящим авто, ( слегка поцарапав бампера) нужно ли вызывать дпс и считается ли это страховым случаем Осаго?я виновник аварии

, Татьяна, г. Москва
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день, этот случай является страховым и ущерб нанесенный вами будет возмещен по вашему ОСАГО, сейчас это до 400.000р. Гаи нужно вызвать для фиксации дтп хотя есть понятие Европротокол, но мы не в Европе поэтому вызывайте ДПС, Удачи вам.