Могу ли я купить 1/2 долю квартиры по материнскому капиталу с доплатой?

Здравствуйте, я нашла комнату в 2-х комнатной квартире, но она продается как 1/2 доля, возможна ли покупка по материнскому капиталу?

, Анна, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, я нашла комнату в 2-х комнатной квартире, но она продается как 1/2 доля, возможна ли покупка по материнскому капиталу?
Анна

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)