Ответственность продавца за нарушение сроков гарантийного ремонта

Купил телефон,через пол года перестал работать сенсорный экран и ещё некоторые функции.Отнёс и отдал по гарантии сказали что в течении 45 дней позвонят или пришлют смс когда забрать,временно дали другой телефон.Прошло 48 дней не звонили и нет смс,пошёл сам сказали что не привезли а значит не готов.Что я могу сделать и какие мои права

, денис, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил телефон, через пол года перестал работать сенсорный экран и ещё некоторые функции.Отнёс и отдал по гарантии сказали что в течении 45 дней позвонят или пришлют смс когда забрать, временно дали другой телефон.Прошло 48 дней не звонили и нет смс, пошёл сам сказали что не привезли а значит не готов.Что я могу сделать и какие мои права
денис

Добрый день! В данном случае советую дождаться окончания ремонта и когда его вернут из ремонта предъявить требования либо о возврате денежных средств либо об обмене товара и также Вы имеете право на неустойку начиная с 46 дня ремонта в размере 1 % от цены товара за каждый день!