Должна ли я оплатить пенсионному фонду за март месяц 2016 года если я открыла ИП 2 марта 2016 г.?

У меня зарегистрировано ИП 2 марта 2016 г. я еще не открыласвою торговую точку по продаже косметики ,в настоящее время мне делают оборудование в маленький магазин , и мне еще до конца не пришел выписаный мною товар с баз, Я имею право подавать нулевые декларации в налоговую и до какого числа за март 2016 г? У меня вопрос - пенсионному фонду за март месяц 2016 года я должна оплатить кккую нибудь сумму до 20 апреля 2016 г или ЕСЛИ Я ЕЩЕ НЕ РАБОТАЮ И У МЕНЯ НЕТ ДОХОДОВ ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ Я НЕ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА МАРТ МЕСЯЦ?

, ИРИНА, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я имею право подавать нулевые декларации в налоговую и до какого числа за март 2016 г?
ИРИНА

Какая у вас система налогообложения?

У меня вопрос — пенсионному фонду за март месяц 2016 года я должна оплатить кккую нибудь сумму до 20 апреля 2016 г
ИРИНА

Взносы в ПФР и ФФОМС вы обязаны уплачивать вне зависимости от ведения деятельности. Взносы уплачиваются до 31 декабря ежегодно. Не обязательно до 20 апреля, вы можете уплачивать одной суммой в год или частями в течение года и разными суммами.