Может ли моя нынешняя жена подать на алименты?

Здравствуйте, у меня такой вопрос я женат второй раз на женщине у которой 2 детей у нас родился ещё общий ребёнок.Так как я воспитывают и содержу всех детей нам присвоили статус многодетной семьи.Я плачу алименты бывшей жене на ребёнка от первого брака.Может ли моя нынешняя жена подать на алименты,не потеряем ли от этого статус многодетной семьи.Заранее благодарен за ответ.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уплата алиментов не влияет на статус многодетной семьи, предоставление льгот останется.