Продажа транспортного средства, полученного в наследство

Здравствуйте! Подскажите, как нам поступить. Умер мой папа, мы с сестрой вступили в права наследства и унаследовали автомобиль пополам. Теперь хотим продать машину. Каким образом это сделать? Во всех формах договоров, какие мы видели указан только 1 владелец. Что делать в такой ситуации?

, Яна, г. Курск
Лада Колковская
Юрист
Во всех формах договоров, какие мы видели указан только 1 владелец. Что делать в такой ситуации?
Яна

Продает авто кто то один из вас и потом делить деньги пополам, получая от второго расписку.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Яна!

Ничто не мешает вставить в договор обоих собственников, раз уж они владеют этим имуществом в равных долях.

Если нет желания или кто-то из вас не может принять непосредственное участие в купле-продаже, то можно оформить нотариальную доверенность.

Есть ещё вариант — оформить право собственности на одного из наследников при наличии письменного согласия второго (можно составить соглашение у нотариуса — тогда не надо будет обоим идти в РЭО).

Удачи!