Могут ли жену заставить платить кредит за бывшего мужа и забрать ее имущество?

Могут ли жену заставить платить кредит за бывшего мужа и забрать ее имущество, кредит он брал в 2013 году, а развелись в 2014, на момент когда он брал кредит вместе уже не жили, на что потрачен кредит неизвестно, имущество жены приобретено после брака.

, Елена, г. Рыбное
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

имущество жены приобретено после брака.

Если жена не является поручителем/созаемщиком, то маловероятно. Также не смогут требовать выдела в этом имуществе доли бывшего супруга и обращения на нее взыскания.