Как заставить нарушителей жить по закону?

У меня вопрос по теме видео наблюдения мои соседи устоновили видео наблюдени. все камеры снимают мою сторону.хотя у каждого свой заезд к гаражу и свой участок. я знаю что это нарушения моих прав. вопрос заключается в том что в заключения суда я по любому выиграю и в заключения буде указано о том чтоб камеры были демантированы в другую сторону. но а если они про игнарируют заключения суда и продолжут снимать в том же положении что тогда мне делать как заставить нарушителей жить по закону

, Алексей, г. Москва
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обратиться в суд и получить на основании ст. 428 ГПК исполнительный лист. Его направить в РОСП (Райотдел судебных приставых). Пристав на основании вашего заявления и ИЛ возбудит исполнительное производство и в порядке предусмотренном законом «Об Исполнительном производстве» исполнит решение суда.

Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Для исполнения решения суда существуют судебные приставы-исполнители.

Если не будут исполнять добровольно, значит придется исполнять с приставами. За неисполнение каждый раз их будут штрафовать.