Как защитить свои права как работника после увольнения, если требуют оплатить долг?

добрый день! 5.10.2015 я уволился из АО ФПК по собственнному желанию,при расчете сдал все документы(удостоверение работника,проездные документы).в феврале 2016 года мне пришло письмо из АО ФПК о том что мной за 11 месяц 2015 года был получен доход в натуральной форме в виде стоимость проезда по личным надобностям по транспортным требованиям работников АО ФПК подвижным составом АО ФПК.и требует уплатить задолженность в сумме 5207 рублей.я знаю что это незаконно,при увольнении из АО ФПК меня должны были полностью рассчитать .подскажите пожалуйста что мне делать и куда мне обратиться

, Сергей, г. Елец
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте Сергей!

После Вашего увольнения работодатель не может требовать каких-либо выплат. Даже если Работодатель при увольнении выплатил «лишнего» как он считает, то это его счетная ошибка.

Обязать что-либо Вас может только судебные приставы по решению суда вступившему в законную силу.

Для того, чтобы в Ваш адрес больше не поступала каких-либо требований от прошлого работодателя можете обратиться с заявлением в Государтсвенную инспекцию труда и Прокуратуру.