Могу ли я претендовать на долю в квартире, если буду постоянно вносить денежные средства?

Здравствуйте! Я созаемщик в ипотеке у сына. Квартира оформлена на него. Ипотеку платить ему еще 13 лет. Могу ли я претендовать на долю в квартире(после погашения ипотеки), если буду постоянно самостоятельно вносить денежные средства дополнительно к его ежемесячному платежу?

, Андрей, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Я созаемщик в ипотеке у сына. Квартира оформлена на него. Ипотеку платить ему еще 13 лет. Могу ли я претендовать на долю в квартире(после погашения ипотеки), если буду постоянно самостоятельно вносить денежные средства дополнительно к его ежемесячному платежу?
Андрей

Только, если вы с ним договоритесь и он перепишет на вас долю.