Как продать квартиру,где выделены доли детям и купить другую в новостройке?

Здравствуйте! Мы продаем квартиру ,купленную с участием мат.капитала, где выделены доли двум несовершеннолетним детям 5лет и 17 лет. На данный момент квартиру хотим продать и купить новостройку в другом городе. Как решить вопрос с опекой ,на разрешение продажи доли детей? Новостройка близка к сдаче.

, Вера, г. Анжеро-Судженск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мы продаем квартиру, купленную с участием мат.капитала, где выделены доли двум несовершеннолетним детям 5лет и 17 лет. На данный момент квартиру хотим продать и купить новостройку в другом городе. Как решить вопрос с опекой, на разрешение продажи доли детей? Новостройка близка к сдаче.
Вера

Чтобы решить вопрос, нужно обратиться в орган опеки для получения согласия на продажу долей, принадлежащих детям. Орган опеки может предложить варианты, при которых такое согласие может быть получено. Т.е. для решения этого вопроса, нужно обратиться в орган опеки и подробно пообщаться по возникшей ситуации. Если опека предоставит отказ, то его можно обжаловать в судебном порядке.