Взыскание процента по ипотеки с мужа, который является созаемщиком

Вопрос по поводу ипотеки после развода. У меня с мужем ипотека на дом. Право собственности 1/3 у меня, а 2/3 у дочери. Кредит оформлен на меня, я выплачиваю, а муж созаемщик. Могу ли я требовать у мужа 50% возмещения ипотеки? Какие нужны документы прилагать для подачи иска? И на какой закон мне сослаться

, Мария, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Можете, если потребуете разделить саму недвижимость в равных долях с вами. Соответственно, и долг будет поделен пополам.