Могу ли я восстановить свои водительские права?

Здравствуйте.у меня такая проблема.лишили водительского удостоверения.срок прошёл.а штраф до сих пор не оплачен.вопрос в том.могу ли я сейчас идти на пересдачу .и забрать права.?Спасибо большое.

, сергей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

лишили водительского удостоверения.срок прошёл.а штраф до сих пор не оплачен.вопрос в том.могу ли я сейчас идти на пересдачу.и забрать права.? Спасибо большое.
сергей

Идти на пересдачу Вы можете, но Вас обяжут оплатить штраф.

Согласно п.4.1 ст.32.6 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 иглавой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания,возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Удачи.