Как без ООО или ИП составить договор об оказании услуги?

Какой договор подписать об оказании услуги если я физическое лицо, договор о том, что я взял предоплату за услугу и что после выполнения работы - получить остальную сумму. Грубо говоря купля-продажа но как физическое лицо, как это сделать?

, Руслан, г. Уфа
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Руслан! Заключаете договор оказания услуг (выполнения работ) точно также, как если бы вы были индивидуальным предпринимателем, просто вы выступаете как физическое лицо-исполнитель.

Руслан
Клиент, г. Уфа

А налог платить При этом Нужно? И как, Куда?

если засветите этот договор и оплату в налоговой, то 13% от суммы. Если налоговая не узнает от вас (и другой стороны) то не надо