Какие мои действия при расторжение кредитного договора?

Здравствуйте.Позвонили с банка и сказали что расторгаю договор в связи с просроченой за должностью,какие мои действия?

, Екатерина, г. Хабаровск
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Екатерина, добрый день.

Видимо, Вы имеет в виду кредитный договор. Банк вправе потребовать расторжения договора в случае, если заёмщиком нарушены условия кредитования.

Соответственно, Вами, видимо, допущена просрочка платежа. Если Вы не допускали таких нарушений, то Вам нужно, во-первых, известить об этом банк, а во-вторых, отыскать все квитанции, чеки, подтверждающие, что Вы вносили оплату вовремя и в полном объёме. В крайнем случае потребовать выписку из банка, где всё это будет видно.