Возможно ли примирение сторон до судебного заседания?

Условно осужденный по статье 162 часть 2 на 3 года с испытательным сроком 2 года. Прошло около года совершил кражу, возбужденно уголовное дело. Написал чистосердечное признание и готов всё возместить. Можно ли до суда выйти на примирение сторон, так чтобы уголовное дело закрыли и суда не было?

, Андрей, г. Новосибирск
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

В вашей ситуации нет. Примирение возможно только если лицо не имеет судимости, т.е. впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести и примирилось с потерпевшим, загладив причиненный вред.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Что можете посоветовать в такой ситуации?

По какой статье и части квалифицирована кража?