Что делать с долгом по налогам и существует ли амнистия?

Я оформил ип 10 лет назад , предпринимателем не работал ни дня и неплотил ни разу , а все это время работал в Москве , есть записи в трудовой книжке, ип оформлял под бытовые услуги , ремонт обуви , сейчас появилась возможность стать предпринимателем именно по этому профилю , что делать с долгом , как все правильно оформить , и существует ли амнистия ?

, дмитрий, г. Москва
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Я оформил ип 10 лет назад, предпринимателем не работал ни дня и неплотил ни разу, а все это время работал в Москве, есть записи в трудовой книжке, ип оформлял под бытовые услуги, ремонт обуви, сейчас появилась возможность стать предпринимателем именно по этому профилю, что делать с долгом, как все правильно оформить, и существует ли амнистия?
дмитрий

Здравствуйте уважаемый Дмитрий, вероятно Вы говорите про долг по взносам в Пенсионный Фонд и ФОМС?

Амнистии в этом случае не предусмотрено, возможно только подать на процедуру банкротства.