Как доказать, что не крал деньги своей девушки?

Здравствуйте. Я жил с девушкой, и её небольшие средства хранились у меня на карте. В силу обстоятельств мне пришлось уехать срочно из города, и буквально спустя пару дней, подумав, что я её кинул, она подала заявление в полицию . на контакт не идёт, слушать отказывается .я в другом городе, повторюсь. Как поступить в этой ситуации ? У меня есть действующее условное лишение свободы по ст. 159, ч.3

, Егор, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как быть подскажите? Здравствуйте. Я жил с девушкой, и её небольшие средства хранились у меня на карте. В силу обстоятельств мне пришлось уехать срочно из города, и буквально спустя пару дней, подумав, что я её кинул, она подала заявление в полицию. на контакт не идёт, слушать отказывается.я в другом городе, повторюсь. Как поступить в этой ситуации? У меня есть действующее условное лишение свободы по ст. 159, ч.3
Егор

Все зависит от того, как эти деньги оказались на Вашей карте. Если их положили лично Вы, то еще нужно будет установить, что она Вам их передавала и это её деньги. Если деньги она Вам положила на карту, то оснований для возбуждения уголовного дела лично я все равно не вижу, ибо ей достаточно обратиться в суд и взыскать с Вас эти деньги обратно. По идее именно это ей должны будут разъяснить в полиции, отказав в возбуждении дела.

Но на ситуацию могут повлиять иные обстоятельства, которые Вы, возможно, не указали. Поэтому с учетом наличия условного срока, после возвращения в свой город Вам имеет смысл на всякий случай найти адвоката по уголовным делам, который сможет оперативно включиться в работу по Вашей защите в случае необходимости. Но и стоит пообщаться с девушкой. Вернуть ей деньги не так уж и сложно — можно просто перечислить ей деньги на её счет.